Коллеги Прокловой по съемкам с Табаковым оценили историю с домогательствами

«Все в ее власти было»

Актриса Елена Проклова в программе «Секрет на миллион» рассказала о домогательствах к ней в подростковом возрасте во время съемок в кино. По названным Прокловой временным периодам стало понятно, что речь идет о картинах «Звонят, откройте дверь»  и «Гори, гори, моя звезда» - режиссером обоих фильмов был Александр Митта. Мы позвонили ему и коллеге Прокловой по советским съемочным площадкам Владимиру Наумову с вопросами.

 «Все в ее власти было»

В телеэфире Елена Проклова заявила, что в 12-летнем возрасте ее домогался второй режиссер картины, а в 15-летнем - известный актер, «кумир миллионов», и это наложило отпечаток на всю ее дальнейшую жизнь. Имени актриса не назвала, упомянула только, что этот человек уже умер.

В фильмах Александра Митты «Звонят, откройте дверь» и «Гори, гори, моя звезда» Проклова снялась, будучи школьницей. 

На наш вопрос, помнит ли он те съёмки с участием юной Прокловой и тот факт, что актрису домогались, Александр Митта вспылил.

- Она назвала имя человека, который ее домогался?

- Нет. СМИ предположили, что это был Олег Табаков. Он снимался с Прокловой в  картине «Гори, гори, моя звезда».

- Вопрос закрыт! Не звоните мне по этой теме! - резко завершил разговор Митта.

В фильме «Гори, гори, моя звезда» снимался актер и режиссёр Владимир Наумов. Он в разговоре с корреспондентом «МК» заявил, что в курсе недавних высказываний Прокловой. Правда, в картине и на съёмках ее не помнит, а вот с Олегом Павловичем Табаковым был довольно дружен в те времена.

- Мы работали в картине у Митты, - вспоминает Наумов. - Лелик (Олег Табаков) тогда был таким кругленьким, толстеньким. Собственно говоря, и Олег Табаков, и Олег Ефремов, и Марлен Хуциев, которые снимались в том фильме, были моими друзьями. Но я не знал, кого Проклова там обвинила. Это мне неизвестно. Почему это всплыло сейчас?

- Елена Проклова дала интервью в программе «Секрет на миллион», где рассказала о домогательствах в подростковом возрасте, когда только начала сниматься в кино.

- Сейчас она может говорить все что угодно. Табаков ей ответить не сможет, он сейчас с Богом. А я никакого отношения к этому делу не имею. Даже не знаю, не помню, что Проклова снималась в картине «Гори, гори, моя звезда». 

Я с Прокловой даже не общался. Видел только кусочек программы.

Жалко мне ее. Хорошая, красивая женщина. И вдруг вынесла все, начала рассказывать какие-то вещи, понимая, что никто ее слова не сможет опровергнуть. Да и вообще сама история, которую она рассказывала, мне абсолютно не известна. Меня Митта долго уговаривал на те съёмки, но потом он проклинал себя.

- Почему?

- Он уговорил двух Олегов (Табакова и Ефремова), меня и Хуциева. На съёмках каждый пытался режиссировать, а Митта сидел где-то в уголочке. Хотя картина получилась хорошей.

Мне совершенно Проклова не интересна. Ко всему прочему, я ей абсолютно не верю. Ну, господи, все в ее власти было. По ее словам, в каком-то коридоре какой-то таинственный актер поймал ее и начал домогаться, а она - спортивная, молодая девчонка. Послала бы его, и все. Какой-то бред.

Читайте материал «Супруга Бориса Щербакова встала на сторону Прокловой: «Любил студенток»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру