В "Домодедово" перед посадкой отменили первый рейс в Черногорию

МИД не дал "добро"

Пассажиры первого за год российского рейса в Черногорию сообщили, что вылет их самолета из столичного аэропорта "Домодедово" был отменен в самый последний момент. Согласно данным онлайн-табло авиагавани, рейс Москва-Тиват должен был вылететь сегодня утром в 09.40.

МИД не дал "добро"

Как сообщает "Подъем" со ссылкой на туристов, проблемы с вылетом начались еще на этапе регистрации. Так, утверждается, что при выдаче посадочных талонов авиакомпания внезапно запросила результаты ПЦР-тестов, хотя черногорские власти ранее заявили, что будут пускать россиян без тестов. Пассажиры сообщили, что многим пришлось пройти экспресс-тест в аэропорту.

Затем, как сообщается, когда регистрация завершилась и уже был подан автобус для доставки к самолету, было объявлено, что рейс отменяется.

В пресс-службе авиакомпании заявили журналистам, что требование предъявить свежий тест на COVID-19 было обусловлено тем, что перевозчику не поступало "новых официальных документов об отмене тестов для въезда в Черногорию".

Что же касается отмены полета, то авиакомпания пояснила это решением властей РФ: "Авиакомпания не получила разрешения от МИДа".

Указывается, что на данный момент известно, что полеты в Черногорию отменены с 26 апреля по 24 мая.

"Всем пассажирам деньги вернут", - пообещали в компании.

Читайте также: "Кипр открывает границу для привитых россиян"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру