Дочери Алексея Баталова вернули отнятые обманом квартиры

Суд признал недействительными договоры между Натальей Дрожжиной и родственниками актера

Точку в гражданском деле с участием актрисы Натальи Дрожжиной и дочери актера Алексея Баталова поставил Замоскворецкий районный суд. Все договоры пожизненного содержания с иждивением, якобы заключенные родственниками с Натальей Дрожжиной, в среду, 28 апреля, были признаны недействительными.

Суд признал недействительными договоры между Натальей Дрожжиной и  родственниками актера
Гитана Леонтенко и Мария Баталова

Напомним, что весной 2021 года в суде начали рассматривать гражданское дело по иску Натальи Дрожжиной к дочери Баталова Марии о расторжении договоров ренты. Дрожжина просила расторгнуть договоры ренты с Марией Баталовой, в то же время прокуратура, равно как и адвокат дочери актера, требовали признать их недействительными.

Суд в среду встал на сторону Баталовой и прокуратуры и тем самым поставил под сомнение законность бумаг. Теперь остается выяснить, какие обстоятельства предшествовали подписанию договоров — были ли со стороны Дрожжиной давление, обман или злоупотребление доверием.

- Все сделки признаны недействительными, совершенными под влиянием обмана. Все три объекта недвижимости возвращены Маше, - рассказала юрист Татьяна Киреенко, которая с самого начала вела это дело.

Напомним, что Наталье Дрожжиной и ее супругу-юристу Михаилу Цивину предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц". Это уголовное дело пока расследуется.

Читайте также: "«Моя мать жестока»: Цивин представил переписку дочери Баталова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру