Ветерана оставили без подарка из-за неуплаченного "налога" в 500 рублей

Ветерана оставили без подарка из-за неуплаченного "налога" в 500 рублей

Настоящий скандал с женщиной-ветераном разгорелся в деревне Ново-Зияшево Актанышского района Татарстана. Все началось с того, что в социальной сети "ВКонтакте" житель республики Ильнар Мусавиров пожаловался на произвол председателя сельсовета деревни Ильсура Фаттахова. Его бабушка якобы осталась без подарка от главы Татарстана Рустама Минниханова.

Как оказалось, причина в неуплате налогов на сумму 500 рублей. При этом Мусавиров подчеркнул, что его пожилая родственница является ветераном тыла. Ей 94 года. А еще она вырастила 11 детей.

К посту Мусавиров прикрепил видеозапись. На ней пенсионерку поздравляет администрация района. Тем не менее, женщина сильно расстроилась, когда поняла, что это не подарок от главы Татарстана.

Между тем, как сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва", посылку жительнице деревни все же выдали. Это случилось на день позже, когда уже разгорелся скандал. Причем, Мусавиров утверждает, что подарок его бабушке кинули "как кость собаке".

Сейчас бабушка живёт у старшей дочери в Набережных Челнах. Налог в размере 500 рублей чиновник собирал со всех жителей деревни. На эти средства предположительно должны были улучшить жилищные условия в поселении и отремонтировать дороги.

Причем, по словам Мусавирова, этот налог нигде не фиксируется. Таким образом, "председатель сельсовета придумал этот налог сам", утверждает житель Татарстана. Но дороги в порядок так и не привели.

При этом бабушка в деревне не проживала и ничего не знала про этот налог. Но когда брат Мусавирова позвонил Фаттахову, то чиновник даже в этом случае не согласился приехать и поздравить бабушку как положено.

Тем не менее, подарок пожилой женщине всё-таки вручили. В подарочной коробке находились конфеты, зефир, шоколад, торт и мёд. С ним приехал сам Фаттахов. "Меня в деревне не было, там моя мать была. Он зашёл, не извинился, просто как кость собаке подарок кинул и ушёл", - пожаловался Мусавиров.

Позднее глава аппарата совета Актанышского района Ильшат Вахитов сообщил "МК в Татарстане", что указанная информация является фейком. По его словам, ветеран была освобождена "от оплаты средств самообложения в деревне Новое Зияшево".

Читайте также "Российскому ветерану к 9 мая подарили засохший пряник"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру