Звал в секту: вскрылись новые подробности о казанском стрелке

Студенты решили, что это шутка

Устроивший вооруженное нападение на казанскую школу Ильназ Галявиев призывал одногруппников вступить в секту. Об этом в интервью интернет-изданию E1 рассказал староста группы в колледже ТИСБИ, где проходил обучение стрелявший.

Студенты решили, что это шутка

«Где-то полгода назад он предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту», — поделился подробностями собеседник портала.

По словам старосты, студенты решили, что это шутка, и свели все разговоры на нет. Молодой человек заверил, что Галявиева никто не унижал и не трогал.

«Учился хорошо — на первой парте сидел, так как плохое зрение было. За девчонками не гонялся — просто не способен был в силу характера», — отметил одногруппник.

"Казанский стрелок" на вопросы журналистов в суде не ответил

Смотрите видео по теме

Ранее сообщалось, что Ильназ Галявиев пять лет назад предлагал своим одноклассникам сжечь завуча школы №175 на улице Файзи в Казани.  

Стрельба в казанской гимназии произошла утром 11 мая. Атаку с ружьем и самодельной бомбой устроил 19-летний выпускник школы, бывший студент Ильназ Галявиев. Он начал готовить нападение на школу с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле полуавтоматическое ружье Hatsan Escort и патроны к нему. По последним данным, жертвами атаки стали 9 человек, более 20 пострадали. 12 мая Советский суд Казани арестовал Галявиева на два месяца.

Читайте материал: "Вскрылись новые подробности нападения на казанскую школу" 

Стихийный мемориал у казанской школы стал местом паломничества: кадры скорби

Стихийный мемориал у казанской школы стал местом паломничества: кадры скорби

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру