Избиратели начали знакомиться с участниками праймериз

Стартовали праймериз. Эта процедура необходима для того, чтобы маститые политики смогли еще до выборов узнать о своих слабых местах, а «новички» попробовали познакомить со своей программой максимальное число тех, кто осенью придет голосовать на выборах. Чтобы узнать общий результат кампании, нужно сравнить, с чем в нее вошли участники и с чем вышли. Мы провели «на входе» один из первых опросов.

Наш главный вопрос был сформулирован так: «Знаете ли вы кандидатов, выдвинувшихся на праймериз в вашем регионе?» И вот какие получились результаты. Подавляющее большинство участников опроса – 96,5% – ответили «нет». Да. В этом году составы участников обновились очень значительно.

Однако удивительным такой результат кажется, только если забыть, что в регионах, особенно выбирающих в этом году депутатов разных уровней, общее число зарегистрированных кандидатов заметно переваливает за полтысячи. При этом активно знакомиться с избирателями начали очень и очень не многие.

Впрочем, как говорится, «процесс пошел», и его результаты мы увидим уже скоро. На сегодня ответили, что знают хотя бы фамилии участников праймериз, 2%. Около 1% участников опроса дали понять, что знают участников лично – это люди их круга общения. Также в нашем опросе приняли участие и те, кто активно помогает в кампаниях участников праймериз. Таких среди опрошенных тоже около 1%.

перейти в проект

Сюжет:

Архангельск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру