ОЭЗ «Технополис «Москва» – лучшая среди особых экономических зон

По итогам 2020 года особая экономическая зона (ОЭЗ) столицы «Технополис «Москва» признана лучшей среди 117 площадок. Ее лидерство отражено в V Рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон Аналитического центра «Эксперт». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, успех к ОЭЗ «Технополис «Москва» пришел благодаря динамичному развитию и постоянной работе по совершенствованию предлагаемых сервисов.

Эксперты изучили такие ключевые показатели, как местоположение, стоимость ресурсов, услуги и менеджмент, работа с резидентами. Только в 2020 году статус резидента «Технополис «Москва» получили 22 высокотехнологичных предприятия. «Уже в ближайшие 10 лет новые резиденты планируют инвестировать в свои производства 17,6 млрд рублей», – отметил Ефимов.

«В столичной ОЭЗ мы создаем все необходимые условия для работы и развития высокотехнологичных производств. В число якорных отраслей входят фармацевтика, микроэлектроника, медицина, информационные технологии и современные материалы. Здесь выпускают практически все: от ветеринарных препаратов до роботов-саперов и досмотрового оборудования», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру