Россиянам рассказали о "туристическом буме" в Абхазии

В АТОР считают, что в 2021 году регион будет пользоваться особым спросом

Планирующим провести отпуск в Абхазии предстоящим летом туристам из России рассказали о «туристическом буме» в республике, а также назвали главные достопримечательности страны. О том, что ждет путешественников на популярном курорте, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В АТОР считают, что в 2021 году регион будет пользоваться особым спросом

В частности, в организации пояснили, что Абхазия будет пользоваться особым спросом, так как выигрывает у других зарубежных стран по доступности: россиянам не требуется при въезде ПЦР-тест, а для пересечения границы достаточно паспорта РФ.

«В пользу направления также играет транспортная доступность. В Сочи, откуда туристы добираются до Абхазии наземным трансфером, ежедневно приземляются десятки рейсов из крупных городов России», – поделились подробностями в АТОР.

При этом в качестве мест для посещения в первую очередь там порекомендовали Гагру из-за близкого расположения к Сочи. Как отметили в организации, город в настоящее время восстанавливают: приводят в порядок парк и набережную, укладывают качественную плитку, монтируют освещение.

После этого в АТОР посоветовали посетить Пицунду с самым чистым морем в Абхазии, а затем отправиться на озеро Рица и дачу Сталина.

Кроме того, туристам предложили посмотреть Новый Афон, заброшенную железнодорожную станцию Пцырцха и столицу Абхазии – Сухум.

Читайте материал: Россиянин рассказал про "аттракцион невиданной жадности" в Крыму 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру