Власти Петербурга объяснили, почему перед больницами выстроились очереди из скорых

Власти Петербурга объяснили, почему перед больницами выстроились очереди из скорых

Очереди из машин скорой помощи у больниц Санкт-Петербурга, принимающих пациентов с коронавирусом, собрались из-за отсутствия боксовой системы. Городские власти поручили усилить приемные покои персоналом, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга.

Информация об очередях из скорых ранее появилась в СМИ и соцсетях.

«Большинство стационаров города, перепрофилированных на прием коронавирусных больных, в отличие от инфекционной больницы им. С. П. Боткина, не имеют боксовой системы и могут одновременно принимать от пяти до семи пациентов. Остальные пациенты в это время ждут приема в машинах скорой помощи, находясь под наблюдением медицинских работников», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в машинах скорой пациенты могут получать кислород, там же им при необходимости могут оказать экстренную помощь. Реанимационных больных обслуживают в приоритетном порядке.

На прием одного пациента в больницах тратят в среднем 15-20 минут, выполняется большой спектр исследований - ЭКГ, КТ, анализы крови и так далее. При необходимости привлекаются специалисты узкого профиля для консультаций, заключили в пресс-службе.

Ранее власти Санкт-Петербурга объявили о том, что в городе введут дополнительные коронавирусные ограничения.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру