Адвокат Алисы Аршавиной раскрыл ее намерение бороться за дом

По решению суда бывшая жена футболиста должна освободить особняк

Адвокат Алисы Аршавиной рассказал, что в ближайшее время ее с детьми выселяют из дома бывшего мужа. Мама бывшего супруга Алисы, футболиста Андрея Аршавина, которой принадлежит особняк, не намерена пойти на уступки.  

По решению суда бывшая жена футболиста должна освободить особняк

Трагедию Алисы Аршавиной обсуждают уже несколько месяцев - помимо того, что у женщины изуродовано лицо из-за болезни, ей ещё негде жить с детьми. Аршавина боролась за право остаться в доме, в котором жила с бывшим мужем Андреем Аршавиным и детьми. Но, как оказалось, особняк в Приморском районе Санкт-Петербурга футболист давно оформил на мать.

Татьяна Иванова (мама Аршавина) обратилась в суд, чтобы выселить Алису с детьми. Первый суд вынес решение в пользу семьи футболиста. Во вторник Алисе было отказано и в удовлетворении апелляционной жалобы, это означает, что теперь Аршавина и ее трое ее детей (один из которых ребёнок Андрея) занимают особняк незаконно.

Адвокат Алисы Павел Волошин поделился с «МК», как планирует помочь доверительнице.

«Решение суда о выселении вступило в законную силу, — говорит Волошин. — Во вторник оно подлежит исполнению. Законного способа не исполнить решения суда, понятно дело, нет и быть не может.

Насколько мне известно после разговора с моей доверительницей, она намерена побороться, и здесь речь не про ее представления о том, как ей нужно жить. А о том, что ей нужно защищать права своих детей, которые в прямом смысле выселяются на улицу. Этого она допустить не может.

Алиса подаст жалобу, и будет надеяться, что, подав заявление об отсрочке решения исполнения суда, она получит хотя бы возможность устроить судьбу детей в смысле жилья. Второе — возможность дать ситуации быть разобранной до конца, основательно. Это нехитрый набор действий, который можно предпринять и который будет предпринят».

— У Алисы и Андрея есть общий ребёнок. У него имеются права на дом?

— Здесь у нас коллизия. Столкнулись право собственности и право собственника. Во-первых, мама Андрея Аршавина. Она вполне может свои права реализовать по собственному усмотрению. Но есть и второе право — это право на жилище. Я надеюсь, что суд, разрешая это столкновение, все же выскажется на тему того, как могут быть восстановлены права детей, живущих в этом доме.

Читайте материал «Экс-жена Аршавина Алиса написала прощальный пост: «Больше нет сил»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру