Проблема самостроя уходит в прошлое: Госинспекции по недвижимости исполняется 15 лет

Более 75 тыс. нарушений в имущественно-земельной сфере было пресечено благодаря работе Госинспекции по недвижимости, которой 20 июня исполняется 15 лет. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Госинспекция по недвижимости оперативно пресекает нарушения в имущественно-земельной сфере, используя самые современные методы, а также ведет активную профилактическую работу, что позволяет не допустить правонарушения в будущем», — отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По словам вице-мэра, за 15 лет работы специалисты ведомства выявили более 75 тыс. нарушений.

«Мы стремимся сделать наш город комфортным и привлекательным, — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский. — Сегодня система контроля вышла на новый уровень: модернизированы инструменты и методы контроля. Помимо применения квадрокоптеров, системы видеонаблюдения, внедрены автоматизированные алгоритмы выявления признаков правонарушений».

Всего Госинспекцией было выявлено около 32 тыс. объектов незаконного строительства. При этом освобожденные от самостроя территории благоустраиваются, для жителей создаются зеленые зоны отдыха, скверы, детские игровые и спортивные площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру