Тележурналист Баженов выступил с новыми экологическими инициативами

Тележурналист Баженов выступил с новыми экологическими инициативами
Автор фото: Максим Манюров

Лидер общественного движения Тимофей Баженов принял участие в XX съезде партии «Единая Россия» и предложил увеличить объем компенсационного восстановления лесов в два раза

19 июня в Москве прошел съезд «Единой России». Телеведущий Тимофей Баженов как победитель предварительного голосования партии принял участие в форуме и инициировал принятие закона о двукратном компенсационном восстановлении лесов, т.е. посадку двух деревьев за одно вырубленное. Также Баженов выступил за существенное ужесточение наказания за экологические правонарушения.

«Требуется ужесточить штрафы за незаконные свалки в 10 раз и принять закон о двукратном компенсационном восстановлении лесов за счет доходов лесной промышленности и конфискации нелегальных доходов от незаконной вырубки. Штраф должен быть не меньше суммы ущерба. Эта инициатива станет логическим продолжением решения президента нашей страны Владимира Владимировича Путина запретить вывоз из России необработанной и грубо обработанной древесины», ― обратился к делегатам съезда лидер общественник Тимофей Баженов.

Комментируя качественные изменения, которые происходят в составе кандидатов в депутаты в Госдуму от «Единой России» Баженов сказал, что положительные изменения представительства партии в нижней палате парламента позволят добиться принятия принципиальных для защиты природы законопроектов.

«Для меня делегаты съезда «Единой России» — это новая команда, которая может принести реальные изменения в жизнь москвичей. Уверен, многие из сегодняшних делегатов съезда войдут в новый состав Госдумы. Вижу, что решение большого ряда обозначенных мной экологических проблем лежит на законодательном уровне и требует гарантированной поддержки со стороны «партии большинства» в Государственной думе», ― сказал Тимофей Баженов.

Лидер общественного движения подчеркнул, что «Единая Россия» продолжает оставаться партией президента страны. Подтверждение этому его присутствие на съезде. Так как «Единая Россия» на протяжении всей своей истории имеет в Госдуме парламентское большинство, это дает возможности для реализации важных государственных законодательных проектов, в том числе тех, что касаются экологической сферы.

В мае этого года Тимофей Баженов принял участие в предварительном голосовании «Единой России» и продемонстрировал наилучший результат среди кандидатов в избирательных округах Москвы. Тележурналиста, лидера общественного движения Баженова поддержали 31 369 горожан. Баженов считает, что это результат последовательности и стойкости «Движения Баженова» в реализации инициатив по ужесточению наказаний за экологические нарушения и борьбе с телефонными мошенниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру