Россияне массово прекратили пользоваться банкоматами

28% опрошенных отметили, что стали ходить к ним реже из-за пандемии коронавируса

Более половины россиян предпочитают не связываться с банкоматами при проведении финансовых операций. Таковы данные опроса одного из банков.

28% опрошенных отметили, что стали ходить к ним реже из-за пандемии коронавируса

По данным исследования, 30 процентов опрошенных россиян давно не пользуется банкоматами, предпочитая дистанционные форматы взаимодействия с банками. Еще 21 процент респондентов пользуются банкоматом всего несколько раз в год.

Тем не менее, 25% россиян совершают финансовые операции с помощью банкоматов несколько раз в месяц, а еще 13% - еженедельно. 11 процентов пользуются этими аппаратами ежедневно.

Что касается жителей Москвы, то они пользуются банкоматами еще реже. Так, 36% жителей столицы не пользуются банкоматами в принципе, а 23% - делают это несколько раз в год. Каждый четвертый москвич подходит к банкомату несколько раз в месяц. А еще 10% прибегают к их услугам несколько раз в неделю. 6 процентов делают это ежедневно.

При этом 28% опрошенных отметили, что стали пользоваться ими реже из-за пандемии коронавируса. А 8%, напротив, делают это чаще, чем раньше.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру