Слепаков в неприличном стихе высмеял антипрививочников

"И умер бы через полгода с простым диагнозом - инфаркт..."

Комик Семен Слепаков опубликовал стихотворение на злобу дня - о вакцинации, ее противниках, поддельных справках и негативных последствиях пренебрежительного отношения к пандемии.

"И умер бы через полгода с простым диагнозом - инфаркт..."
Фото: instagram.com/slepakovsemyon

В произведении Слепаков рассказывает историю антипрививочников Геннадия и Ольги. Оба купили поддельный QR-код и познакомились в бане в интимной обстановке, где Ольга заразила Геннадия индийским штаммом. После рандеву Геннадий поехал домой к законной супруге, не подозревая, что болен.

"И вот уж третий день Геннадий под аппаратом ИВЛ. Лежит, хрипит и умирает. Чего он вовсе не хотел!" - пишет Слепаков.

Далее следует мораль: если бы Геннадий был честным человеком, не изменял жене и "пошел с утра б в торговый центр, и, в очереди отстояв, пред медсестрой покорно сел бы и засучил бы свой рукав. То вскоре смог бы он свободно своей супруге изменять и пить спиртное в ресторане, и людям руку подавать. И смело брызгал бы слюною, знакомым хохоча в лицо. И не рискуя б ехал в баню..."

Далее, по версии Слепакова, история была бы не менее счастливой: "Вполне счастливый бы Геннадий домой приехал в Люблино, прилег в кровать и тихо обнял родное спящее бревно…"

"И умер бы через полгода с простым диагнозом - инфаркт. Ведь, вредно пить так много водки и в жаркой бане (использован жаргонизм, аналогичный по смыслу с "заниматься любовью" - МК) баб!" - подытоживает Слепаков.

Многие подписчики Слепакова оценили его юмор и похвалили за "эффектную пропаганду". Некоторые при этом обратили внимание на то, что как таковой пропаганды в стихе и не было: итоговым выводом следовала простая констатация факта - все люди смертны, и скончаться, не дожив до старости, можно не только "через ковид".

Нашлись и другие не лишенные стихотворного таланта: "В итоге как тут ни крути, в могилу все ведут пути", "Ах если б та была вакцина, которая спасёт народ, то не страдала б медицина, не продавался б кьюаркод", "И все бы было слава богу. Не надо паники народ. Что ты привьешься, не привьешься - нам всем по ходу кьюар код", "Конечно же, в конце концов заставят - привьются все, хоть вспомнят чью-то мать. Меня другой вопрос терзает - а как рождаемость заставят поднимать?"

Читайте также: "Правозащитники пожаловались Путину на вакцинацию"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру