Попова: нам нужно привить все население от коронавируса

Попова: нам нужно привить все население от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что России необходимо привить все население, чтобы стать самой передовой страной мира по борьбе с коронавирусом. Такое мнение она высказала в интервью Наиле Аскер-заде, часть которого журналистка выложила в своем телеграм-канале.

Аскер-заде поинтересовалась, откуда в Россию проникает «Дельта»-штамм, который считается более заразным и смертоносным. Попова ответила, что в основном индийский штамм завозят туристы с Мальдивов, из некоторых европейских стран и из США.

«То, что мы видим на сегодняшний день – это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран, которые сейчас точно абсолютно показывают, что у них уже до 70 и до 90 процентов, и Соединенные Штаты», — рассказала глава Роспотребнадзора.

Попова отметила, что нужно как можно скорее привить все население России, чтобы победить пандемию. «Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов и привить все население и претендовать на звание той страны, чей опыт самый передовой», — сказала она.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру