Терапевт расшифровал результаты КТ певицы МакSим

И подарил надежду на ее выздоровление

Терапевт Андрей Звонков расшифровал Telegram-каналу Life Shot полученные журналистами данные КТ певицы МакSим (Марины Абросимовой), которая находится в искусственной коме уже более трех недель. Специалист подчеркнул, что все свидетельствует на наличие у артистки коронавируса.

И подарил надежду на ее выздоровление

Звонков отметил, что в легких отмечен плеврит. «Чаще всего он вызван бактериальной инфекцией, и, вероятнее всего, у неё это на фоне ковидной пневмонии», - подчеркнул врач. Плеврит вызывает дыхательную недостаточность, когда почти невозможно дышать. Кроме того, есть признаки пиелонефрита – а, значит, поражены и почки. Пиелонефрит встречается при коронавирусе в виде осложнения.

Помимо того, у МакSим полисинусит. С ним обычно удается справляться с помощью антибиотиков. В данном случае человека можно вылечить, но это очень долгий процесс.

«Это всё достаточно опасно, но раз она ещё жива, значит, у неё есть все шансы жить. У молодых всегда шансы больше», - добавил Звонков.

Напомним, что ранее футболисты «Спартака» в центре Екатеринбурга спели песню МакSим «Знаешь ли ты», тем самым поддержав находящуюся в коме артистку.

Читайте материал: Врач оценил шансы МакSим на выживание: спасаются единицы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру