Американка осталась без ног, заболев коронавирусом после прививки

Американка осталась без ног, заболев коронавирусом после прививки

Жительница США заболела COVID-19 после прививки, из-за болезни ей ампутировали ноги, а вскоре она останется еще и без рук, сообщает Daily Mail. Врачи считают, что вирус попал в организм женщины до вакцинации.

Джуммай Наче работала фельдшером. Она получила вторую дозу вакцины Pfizer 1 февраля, а 6 февраля попала в больницу с болями в груди. Обследование не показало проблем с легкими, но тест на SARS-COV-2 был положительным.

Состояние Наче быстро ухудшалось, в итоге ее подключили к ИВЛ. У женщины развивались анемия, ишемия, тромбоз артерий, синдром мультисистемного воспаления и кардиомиопатия. Из-за поражения ног их пришлось ампутировать.

Случай женщины оказался уникальным по тяжести течения. Эксперты заключили, что причиной стали COVID-19 вкупе с синдромом мультисистемного воспаления. Такой синдром является редким осложнением и развивается чаще у детей.

Отмечается, что к моменту вакцинации женщина, по всей видимости, болела бессимптомно. При этом неизвестно, связаны ли осложнения с вакцинацией. Муж пациентки не заразился.

Сейчас пара собирает деньги при поддержке благотворительных фондов на медицинские расходы и оплату протезов. Женщине может потребоваться около 500 тыс. долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру