Российские туристы смогут прилететь в Италию из Венгрии при наличии green pass

Российские туристы смогут прилететь в Италию из Венгрии при наличии green pass

Туристам из России разрешат въезд в Италию из Венгрии при наличии санитарного пропуска европейского образца green pass. Об этом сообщили в пограничной службе римского аэропорта «Чампино».

«Проверки документов у нас нет, но на санитарном контроле мы просим предъявить green pass для поездок по Европе, который в этом случае должна выдать Венгрия», — сообщил представитель пограничной полиции.

Он добавил, что в отсутствие паспортного контроля в Италии у прибывших пассажиров потребуют специальную форму Passenger Locator Form. В ней указываются контактные данные и информация о поездке. Из итальянских аэропортов россияне смогут вылететь на родину.

На прошлой неделе министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца сообщил, что Италия пока остается закрытой для российских туристов. Итальянский green pass недоступен для российской вакцины «Спутник V».

При этом Венгрия с 27 июля разрешила вакцинированным россиянам въезд без карантина и ПЦР-тестов. «Спутник V» входит в число признанных и зарегистрированных в Венгрии вакцин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру