Названы три главные ошибки во время завтрака

О чем следует помнить перед утренней трапезой

Отказываться от первого приема пищи из-за отсутствия аппетита не стоит. При этом заставлять себя насильно завтракать тоже необязательно. Лучше прислушаться к организму и подождать, когда появится желание что-нибудь съесть. Такую точку зрения высказала австралийский диетолог Линдси Коэн, пишет Daily Mail.

О чем следует помнить перед утренней трапезой

При этом она отметила, что пропускать завтрак – не самая хорошая идея. Если нет аппетита – лучше скушать небольшую порцию еды, что позволит не переедать позже.

Ее коллега Сьюзи Баррелл назвала три главные ошибки, которые многие совершают во время утреннего приема пищи.

Есть слишком поздно – вредно для обмена веществ. "Чем раньше вы завтракаете – тем лучше для метаболизма", – поделилась подробностями диетолог.

Забывать о том, что в кофе тоже могут содержаться калории, тоже не следует (например, в кофе на молочной основе, в том числе латте).

Многие выбирают завтраки с высоким содержанием углеводов, едят тосты или простые хлопья, тем самым испытывая недостаток белка. Однако такая еда не гарантирует того, что человек сможет оставаться сытым до обеда. По мнению Баррелл, идеальный вариант – 20 граммов белка на завтрак. Это поможет контролировать уровень сахара в крови и оставаться сытым на протяжении долгого времени. По ее словам, источниками белка могут быть яйца, фасоль с сыром, а также греческий йогурт.

Читайте материал: "Названа каша от "плохого" холестерина для завтрака"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру