Суд оставил под арестом больную COVID-19 участницу Pussy Riot

Суд оставил под арестом больную COVID-19 участницу Pussy Riot

В Москве Зюзинский районный суд не стал освобождать участницу группы Pussy Riot Риту Флорес (Маргариту Коновалову) от отбывания административного ареста в связи с госпитализацией с коронавирусом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Флорес Мансура Гильманова.

Судом было отклонено ходатайство защиты об освобождении Флорес. Но при этом было удовлетворено ходатайство полиции о приостановке административного ареста на время лечения. То есть, после выписки из больницы Флорес придется вернуться под арест сроком на 5 суток и 21 час.

Ранее стало известно, что Флорес была госпитализирована в медицинское учреждение из специального приемника с коронавирусной инфекцией. Участница Pussy Riot Флорес была арестована 22 июля и осуждена на 15 суток административного ареста за неповиновение требованию полицейского.

Ее задержали по ориентировке на человека, якобы подозревавшегося в краже кошелька, и отвезли в отдел МВД «Котловка», где на Флорес составили протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Отметим, что это – не первый случай административного ареста участника группы Pussy Riot за последний месяц. Ранее полицией арестовывались Мария Алехина, Александра Софеева, Дмитрий Воронцов, Вероника Никульшина (ОБНОВЛЕНИЕ: признана в РФ СМИ-иноагентом. Все они также получили административные аресты за мелкое хулиганство или неповиновение полиции.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру