Диетолог выявила полезные свойства овощей: витамины с огорода

Летние посадки позволят сделать запас на зиму

Лето 2021 года подходит к концу, а это значит, что садоводам и дачникам России предстоит запастись овощами и фруктами на ближайшую зиму. Среди «даров огорода» выделяются несколько культур, которые имеют неоценимые полезные свойства для человеческого организма.

Летние посадки позволят сделать запас на зиму

Например, овощи, содержащие клетчатку, необходимы для правильного пищеварения. Полезными веществами насыщены щавель, шпинат, салат, капуста, спаржа, огурцы, укроп, петрушка и сельдерей. Они также идеально подходят для планомерного снижения веса.

Такого мнения придерживается диетолог Елена Кален. Эксперт подчеркивает, что перечисленные овощи можно употреблять как в сыром, так и в приготовленном виде. Зеленые овощи сделают рацион интереснее и нормализуют работу пищеварительной системы.

В то же время помидоры, редис и баклажан появляются во второй половине лета. Включение их в рацион также позволит эффективно контролировать вес.

Все летние овощи дают длительное чувство насыщения. Употребление их в пищу не грозит появлением лишних килограммов. Это обусловлено тем, что летние овощи имеют низкий гликемический индекс, передает портал UfacityNews.ru.

Читайте также: дачникам России назвали идеальные овощи для выращивания: краски осени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру