Пушков оценил сожаление учителя о том, что Древний Рим не завоевал Русь

Сенатор Алексей Пушков высказался по поводу обсуждаемого в Сети заявления Заслуженного учителя РФ Тамары Эйдельман о том, что ей «очень печально» от того, что в свое время римские легионы не захватили Русь.

Пушков оценил сожаление учителя о том, что Древний Рим не завоевал Русь

По мнению учителя, именно из-за этого у нас проблемы с демократией и уважением к частной собственности.

«Странно, что людям, которые несут такую чушь, доверяют воспитание детей и подростков, - написал Алексей Пушков в своем Telegram-канале. - В этом заявлении больше глупости и дремучего невежества, чем идеологии, хотя и ее хватает. Римляне владели Северной Африкой - и что? Такого рода персонажей надо держать как можно дальше от школы и преподавания истории».

Под постом подписчики оставили десятки комментариев, поддерживающих точку зрения сенатора. Многие предложили за подобные взгляды лишать ранее присвоенных почетных званий.

Некто под ником «Добрый мичман» написал, что не нашел в интернет-справочниках по награждениям и присвоениям почётных званий фамилии Эйдельман.

Пользователь «Егор С» предложил провести расследование: «кто, за что и когда ей звание дал, что за школа, кто директор, кто деньги на школу дает, какие НКО (некоммерческие организации. – «МК») около управления образованием того региона трутся».

Есть и более решительные предложения. Например, перевести все школы под федеральное управление. Иначе, как написал один из пользователей, «так и будет каждый князек свою повестку толкать в зависимости от того какой фонд денег заносит».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру