Сапега заявила, что белорусские силовики не причастны к посадке самолета Ryanair

Она не исключает возможность того, что к инциденту может быть причастен кто-то из окружения Романа Протасевича, летевшего вместе с ней на борту самолета компании Ryanair.

Сапега заявила, что белорусские силовики не причастны к посадке самолета Ryanair

Россиянка София Сапега, которая в мае была задержана белорусскими силовиками после вынужденной посадки пассажирского самолета в Минске, рассказала госканалу «Беларусь 1», что не исключает возможность того, что к инциденту может быть причастен кто-то из окружения Романа Протасевича, летевшего вместе с ней на борту самолета компании Ryanair.

По ее словам, «она всегда была далека от каких-то политических разборок» именно поэтому не хочет комментировать заявление Протасевича, в котором он заявлял, к посадке воздушного судна могут быть причастны оппозиционер Даниил Богданович, член редакции Nexta Ян Рудик и советник лидера оппозиции Белоруссии Светланы Тихановской Франак Вячорка.

«Но из разговоров с Протасевичем я сделала вывод, что в этом инциденте может быть замешан кто-то из его рабочего коллектива», - заявила Сапега.

Он добавила, что на борту самолета в тот момент не было сотрудников КГБ Белоруссии и она не считает, что белорусские спецслужбы причастны к посадке самолета.

«Я так не считаю. Я вообще старалась никогда не углубляться в эту тему. Скорее всего после того, как эта история закончится, мне понадобится время, чтобы осознать все и сделать здравое и трезвое заключение», - добавила Сапега.

Напомним, что власти Белоруссии вынудили 23 мая сесть в Минске лайнер Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, и задержали летевшего этим рейсом Романа Протасевича и его российскую спутницу Софию Сапегу. После этого Протасевич и Сапега заключила досудебное соглашение с властями Белоруссии и согласились сотрудничать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру