Подполковника ФСБ арестовали за взятки на 110 миллионов рублей

Подполковника ФСБ арестовали за взятки на 110 миллионов рублей

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника регионального управления ФСБ России. Это подполковник Александр Кубрак.

Его подозревают в коррупционных преступлениях. Возбуждены уголовные дела по статьям о взятке и превышении должностных полномочий. Подполковник уже арестован. Сейчас следователи проверяют его на причастность к совершению других коррупционных преступлений.

Кубрак курировал оперативную работу в топливно-энергетическом комплексе, а также обеспечение энергетической безопасности Кубани.

Согласно данным следствия, в период с 2013-го по 2020 год он незаконно получил от местного предпринимателя, у которого есть доли в нескольких небольших электросетевых компаний, движимое и недвижимое имущество.

Заявитель утверждал, что Кубрак каждый месяц получал от 500 тысяч рублей до 1 миллиона. Его семья получала квартиры в Краснодаре, а также дорогостоящие автомобили. Более того, бизнесмен оформил на указанных Кубраком людей доли в своем бизнесе. Общая сумма ущерба составила примерно 110 миллионов рублей.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру