Певица рассказала, что методику ей подсказала актриса Нонна Гришаева, с которой они играют на одной сцене.
Диета заключается в том, что в течение восьми часов можно есть и пить все что угодно в любом количестве, однако в следующие 16 часов принимать пищу категорически нельзя. Можно позволить себе только воду и чай без сахара.
В свою очередь ведущий научный сотрудник НИИ питания РАН Ольга Григорьян похвалила такой метод, отметив, что данная схема приема пищи полезная и правильная.
Специалист отметила, что артистка воспользовалась классическим вариантом питания.
«Мы это используем очень широко, рекомендуем для всех людей, потому что наш желудочно-кишечный тракт должен отдыхать, нельзя его постоянно нагружать», - заявила Григорьян.
Собеседница радиостанции «Говорит Москва» добавила, что в рамках физиологии на прием пищи отводится восемь, максимум 10 часов в сутки.
В то же время специалист рекомендовала подходить к такой диете без фанатизма. Кроме того, она не подойдет людям, имеющим тяжелые заболевания, к примеру, сахарный диабет.