Жена главы Якутии пришла на встречу с погорельцами с сумочкой за 100 тысяч

Жена главы Якутии пришла на встречу с погорельцами с сумочкой за 100 тысяч

Супруга главы Якутии Людмила Николаева посетила Намский улус, который пострадал от лесных пожаров. Николаева встретилась с волонтерами и местным населением, пообщалась на предмет борьбы с пожарами и предотвращения возникновения ЧС в будущем. При этом жена главы региона имела при себе кожаную сумку, стоимость которой согласно имеющимся расценкам составляет 105 тысяч рублей.

Ранее Николаева посетила Намский район, пострадавшим жителям которого выплатили по 30 тысяч рублей. «Насколько уместно носить первой леди сумку за 105 тысяч, когда ты выезжаешь в сгоревшую деревню, где каждой семье выплатили по 30 тысяч?» — спрашивает в социальных сетях житель Якутии под ником «Хара Мурун Уола».

Некоторые пользователи сети отметили, что они не против наличия такой дорогой вещи, но им непонятно, зачем брать ее в пострадавшую от огня деревню. «Возможно, это самая дешманская сумка из ее гардероба, как сумела и как смогла», — высказался один из жителей Якутии.

Ранее Айсен и Людмила Николаевы перечислили по 1 млн рублей в фонд оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в республике.

Людмила Николаева является советником председателя правления предприятия, владеющего месторождением алмазов, также она владеет 40% акций «Арктической горной компании», занимающейся добычей алмазов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру