Реабилитолог объяснил пугающее истощение певицы МакSим

Артистка за время нахождения в коме похудела до 35 кг

Певица Марина Абросимова (МакSим) провела в состоянии искусственной комы почти месяц. При этом у многих история болезни артистки вызвала сомнения, даже некоторые представители отечественного шоу-бизнеса заявили, что окружение исполнительницы якобы решило таким образом подогреть интерес к подзабытому кумиру молодежи середины нулевых.

Артистка за время нахождения в коме похудела до 35 кг

Однако накануне Telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором певица запечатлена на выходе из клиники, в которой ей сняли швы.

На кадрах видно, что Марина с большим трудом спускается по ступенькам при поддержке своего спутника. Но еще больше поклонников поразило сильное истощение артистки: по некоторым данным, сейчас ее вес составляет всего 35 килограммов.

Посмотревший это видео врач-невролог, реабилитолог, врач спортивной медицины Ринат Акбаров уверенно заявил, что не сомневается в том, что певица действительно долгое время находилась в коме.

«Внешний вид артистки говорит о том, что ее недуг был связан с длительным обездвиживанием. У МакSим явно заметен недостаток мышечной массы, она слабенькая и бледная», — цитирует специалиста сайт KP.Ru

Также врач добавил, что певице предстоит длительная реабилитация под наблюдением врача. Процедуры должны включать массаж, прессотерапию и посещение барокамеры. При этом оптимальным вариантом было бы восстанавливаться в условиях пансионата или санатория.

МакSим попала в больницу 16 июня, спустя три дня ее состояние резко ухудшилось. Врачи приняли решение ввести пациентку в искусственную кому и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Без сознания артистка находилась около месяца. Ранее в окружении певицы заявили, что она будет проходить реабилитацию на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру