Российским пенсионерам назвали список городов Европы, куда лучше не ездить

Некоторые направления могут помешать спокойному отдыху

Российские пенсионеры все чаще выезжают за рубеж для летнего отдыха. В сентябре поток туристов несколько ослабевает, однако нельзя сказать, что путешествия теряют актуальность. Чтобы поездка оставила после себя только положительные впечатления, туристические эксперты составили список направлений, которые точно не подойдут для спокойного отдыха.

Некоторые направления могут помешать спокойному отдыху
Фото: pixabay.com

В Европе есть пять городов, которые привлекают лишь молодых туристов. Особую роль играют местный менталитет и традиции. Например, в Капруне, который расположен в Верхней Австрии, некоторые спа-комплексы предусматривают посещение в обнаженном виде. Как утверждают местные жители, никто не обращает внимания на наготу.

Среди нежелательных городов для пенсионеров также можно выделить Ибицу. Этот испанский город славен шумными развлечениями для молодежи. Совершенно ясно, что для более спокойного времяпрепровождения следует подыскать другое направление.

В Брюсселе существует проблема мигрантов. Нередко неблагополучные слои населения прибегают к криминалу – здесь за своими вещами нужно следить с особой ответственностью. В то же время в Сиджесе, расположенном рядом с испанской Барселоной, проживает большое количество людей с нетрадиционной ориентацией.

Также в список вошел итальянский город Таранто. Это торговый порт, поэтому влажный климат может не подойти пожилым туристам. Чтобы путешествие оставило после себя только положительные впечатления, следует отдать предпочтение более подходящим направлениям, передают «Невские новости».

Читайте также: Россиянам раскрыли способ обнаружения камер в номере отеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру