Старший внук Пугачевой рассказал о своей болезни: вылечить нельзя

Музыкант раскрыл, почему у него начались проблемы с желчным пузырем

Старший внук певицы Аллы Пугачевой Никита Пресняков на днях признался, что ему поставили серьезный диагноз: полипы в желчном пузыре (доброкачественные опухоли). Врачи посадили его на строгую диету, из-за которой он сильно похудел. Сам музыкант рассказал, что довело его до болезни.

Музыкант раскрыл, почему у него начались проблемы с желчным пузырем

Сын Кристины Орбакайте признался, что долгое время неправильно питался. По его словам, он мог плотно позавтракать и потом не есть весь день, а затем не менее плотно поужинать.

В результате у Никиты образовались холестериновые полипы в желчном пузыре. По словам внука Пугачевой, вылечить их невозможно, можно только остановить их развитие.

Есть и радикальный метод: попросту вырезать желчный пузырь и жить без него.

«Чтобы мне его не вырезали, нужно придерживаться диеты», - рассказал Пресняков в интервью «Пятому каналу».

Музыкант признался, что сейчас чувствует себя отлично. Правильный режим питания благоприятно сказался на его здоровье, также иногда он позволяет себе блюда, которые выходят за рамки прописанной ему диеты.

Накануне хирург, гепатолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов рассказал, чем потенциально опасен диагноз Преснякова.

Специалист отметил, что если полипов в желчном пузыре больше трех — это может свидетельствовать о полипозе желчного пузыря, что является предраковым состоянием.

Однако так как Преснякову назначили диету, речь, скорее всего, идет о так называемых псевдополипах. Их можно вылечить без хирургического вмешательства, если подобрать правильное питание и лекарства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру