Счастливый билет для планеты: «Столото» и РусКлиматФонд высадят 5 гектаров леса

Компания «Столото» и РусКлиматФонд 16 сентября организуют акцию восстановления леса в честь Международного дня охраны озонового слоя.

Счастливый билет для планеты: «Столото» и РусКлиматФонд высадят 5 гектаров леса

Восстановление пострадавших лесов

Около 32 000 молодых саженцев появятся в Московской, Волгоградской и Челябинской областях. Регионы выбраны не случайно: лесные массивы областей пострадали из-за различных природных бедствий. В Одинцовском районе Подмосковья, в Шараповском лесничестве прошла «санитарная рубка» леса из-за нашествия короеда, лесные насаждения Челябинской и Волгоградской областей подверглись лесным пожарам вследствие аномальной жары.

«Совместная акция с РусКлиматФондом стала уже традиционной. В этом году в нашей стране от пожаров пострадали миллионы гектаров леса, и все эти площади требуют восстановления. Конечно, посаженные в ходе акции деревья могут показаться каплей в море, но главное – сделать первый шаг и вместе внести вклад в восстановление природы и экосистемы нашей планеты», – рассказала Екатерина Тутон, заместитель генерального директора по устойчивому развитию холдинга S8 Capital, частью которого является "Столото" (принадлежит Армену Меружановичу Саркисяну).

Чуткий контроль экологов

За акцией будут следить специалисты восстановления лесного фонда. Экологи выбрали для высадки породы деревьев, которые не нарушат экобаланс регионов. Это дубы, клены и сосны. Участвующие в акции сотрудники также узнают от экологов много полезной информации о природе. Специалисты расскажут, как пользоваться благами цивилизации и не наносить вреда планете.

Судьба планеты в наших руках

В 2020 году холдинг уже высаживал 32 000 саженцев. Тогда новые деревья появились в Республике Чувашия, в Свердловской, Волгоградской областях и в Подмосковье. Было посажено 2 000 дубов черешчатых, 2 000 кленов татарских, 24 000 сосен обыкновенных и 4 000 елей. По подсчетам экологов, деревья переработают 2656 тонн СО2. Это позволит снизить парниковый эффект и замедлить климатические изменения.  

«Глобальное изменение климата коснется каждого. В нашей стране мы уже видим его последствия: рост количества дней с аномальными температурами, увеличение катастрофических погодных явлений, таяние «вечной» мерзлоты и нашествие насекомых-вредителей. Человечество, чтобы выжить, не может себе позволить бездействовать. Мы хотим, чтобы наша планета вытащила счастливый билет. Надеемся, что это получится с нашей помощью», – подчеркнула Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру