В России число разводов резко выросло по «японской модели»

В России число разводов резко выросло по «японской модели»

В России число разводов увеличилось по «японской модели», сообщает Yahoo News Japan. В 2021 году по состоянию на июль зарегистрировано 250 тысяч разведенных пар. Это на 44% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Суть японской модели в том, что люди предпочитают жить в одиночестве, так легче справляться с проблемами. Впрочем, происходящее присуще не только Японии и России, но и многим другим странам мира.

Подчёркивается, что спусковым крючком бума могли стать тяжёлые условия локдауна, связанного с пандемией. «Неудивительно, что после целых полутора лет бушующей в России пандемии коронавируса количество разводов увеличилось», - утверждают авторы. Японская модель укореняется в России. Одиноко живущим людям не надо тратить много денег – у них нет большого дома и семьи.

К тому же молодые люди посвящают больше времени условиям выживания в высококонкурентном городском обществе, а у женщин появились новые возможности для зарабатывания денег.

Стоит отметить, что сами японские читатели склонны в росте числа разводов винить Запад и его ценности. «Японии количество разводов в последние годы сравнялось с Британией, это носительницей западно-либеральных ценностей. Это и есть «японская модель»?» - пишут они.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру