Москва голосует: заключительный день на выборах трех уровней

Москвичи продолжают голосовать на выборах в Госдуму, довыборов в Мосгордуму и выборов в муниципальный совет района Щукино. 19 сентября – заключительный день, когда горожане могут отдать свой голос – дистанционно или с помощью бумажных бюллетеней на избирательных участках.

Москва голосует: заключительный день на выборах трех уровней

Сегодня до 20.00 заранее записавшиеся на дистанционное электронное голосование граждане могут сделать свой выбор онлайн в специальном разделе на сайте mos.ru. Для этого надо авторизоваться в личном кабинете. У тех, кто вошел в систему в 19.59 последнего дня выборов, будет 15 минут, чтобы проголосовать, после этого начнется расшифровка результатов.

Как сообщают в общественном штабе по наблюдению за выборами, явка электронных избирателей пока достигает 84,5% от всех зарегистрировавшихся на онлайн-голосование в Москве.  Система выдала более 1,7 млн бюллетеней. При этом она работает стабильно в круглосуточном режиме и справляется со всеми нагрузками, в том числе и хакерскими атаками.

Традиционное голосование также продолжается на 3638 избирательных участках столицы. За возможными нарушениями там следят наблюдатели, а операторы видеоцентра с помощью трансляции видеокамер на участках контролируют ход выборов. Все сообщения от наблюдателей детально рассматривает группа разбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру