«Аэрофлот» продолжит прямые рейсы из регионов на юг зимой

В программе регионального разлета появились новые направления.

«Аэрофлот» продолжит прямые рейсы из регионов на юг зимой
Фото: aeroflot.ru

Программа региональных перелетов «Аэрофлота» переходит на зимнее расписание. Авиакомпания продолжит выполнять прямые рейсы из 13 городов на Юг России: в Сочи, Симферополь и Краснодар. В программе появились два новых маршрута: Новый Уренгой – Краснодар и Сыктывкар – Сочи.

На юг страны также можно улететь из Архангельска, Челябинска, Самары, Казани, Мурманска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Оренбурга и Сургута. Точное расписание вылетов по всем направлениям доступно на сайте авиакомпании.

Входящий в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира «Аэрофлот» запустил программу прямых вылетов между городами России в мае 2021 года.

Перевозчик начал летать из 13 городов страны на побережье Черного моря – в Симферополь, Анапу и Сочи, а также в Краснодар и Ростов-на-Дону. Спрос на билеты в летнем сезоне подтвердил востребованность программы.

С мая по август 2021 года программой воспользовались порядка 500 тысяч пассажиров. Всего было выполнено 3,94 тысячи рейсов «туда-обратно» в обход Москвы и Санкт-Петербурга. Общая загрузка превысила 80%. Программа «Аэрофлота» сделала воздушные путешествия более доступными.

В 2020 году «Аэрофлот» перевез 14,6 млн человек, с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» показатель достиг 30,2 млн пассажиров. «Аэрофлот» стал сильнейшим авиационным брендом мира в 2021 году по версии агентства Brand Finance.

Сегодня перевозчик находится на четвертой позиции по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру