Названы главные ошибки во время похудения

На что стоит обратить внимание при снижении веса

Индийский диетолог Нэнси Дехра в интервью изданию The Indian Express перечислила самые распространенные ошибки, которые мешают худеющим добиться цели.

На что стоит обратить внимание при снижении веса
Фото: pexels.com.

По словам эксперта, многие люди, которые едят салаты во время диеты в качестве основных блюд, забывают о калорийности их заправки. Диетолог порекомендовала следить за количеством масла и других ингредиентов заправки.

Другой частой ошибкой Дехра назвала привычку дегустировать 1-2 ложки блюд, которые едят их родственники. Она предупредила, что даже в самом небольшом количестве пасты с соусом может содержаться от 80 до 120 килокалорий.

«Я не говорю, что нужно полностью отказать себе в паре кусочков обычного блюда, но эти неучтенные калории могут свести ваши усилия на нет. Во всяком случае, не стоит увлекаться подобным "пробами" каждый день», — поделилась подробностями Дехра.

Также она предостерегла от чрезмерного употребления фруктов во время диеты, поскольку они тоже содержат калории. Недостаток движения также может помешать худеющему достичь цели, поэтому лучше двигаться как можно больше даже в домашней обстановке, посоветовала Дехра.

Диетолог призвала следить за размерами порций и точно считать количество потребляемых калорий.

Дехра также призвала есть медленно и внимательно, не отвлекаясь на гаджеты. По ее мнению, стоит останавливаться при ощущении сытости примерно на 80%. Стоит подобрать сбалансированную диету с достаточным количеством клетчатки и жиров, резюмировала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру