Медсестра сбросила 34 килограмма из-за страха смерти от COVID-19

«Пандемия открыла мне глаза на жизнь»

Медсестра из коронавирусной больницы в английском графстве Херефордшир похудела на 34 килограмма, насмотревшись на смерть пациентов от COVID-19. Об этом сообщает британское издание The Mirror. До этого 39-летняя Сара Винтер весила 110 килограммов и с трудом переносила 12-часовые смены в защитном костюме. Сама англичанка уверена, что именно пандемия «открыла ей глаза на жизнь».

«Пандемия открыла мне глаза на жизнь»

В ходе работы в отделении интенсивной терапии в одной из коронавирусных больниц Англии Сара Винтер увидела, какой разрушительный эффект COVID-19 оказывает на пациентов, страдающих ожирением. Сама медсестра весила 110 килограммов и с трудом переносила 12-часовые смены в защитном костюме. Изо дня в день она чувствовала себя все более изможденной и обессиленной.

«Это была настоящая борьба, — рассказывает женщина. — Работать в защитном костюме было невыносимо жарко, я потела весь день, поэтому его приходилось менять во время перерыва. Из-за лишнего веса у меня болели ноги. Все болело».

Увидев воочию губительное воздействие вируса на людей с избыточным весом англичанка осознала, что подвергает и себя риску смерти и более тяжелого течения опасного заболевания, поэтому решила кардинально изменить образ жизни.

«Я осознала, что если когда-нибудь заболею COVID-19, окажусь на этой же больничной койке, – отметила медсестра. – Страх пандемии и отчаянные попытки выполнять свою работу подтолкнули меня к изменениям. Я хотела совершенно по-другому взглянуть на себя в 40 лет. Как ни странно, именно пандемия открыла мне глаза на жизнь».

Более того, англичанка очень стеснялась того факта, что постоянно финишировала последней на соревнованиях своих детей по академической гребле. Из-за недостаточной физической подготовки она всегда отставала от других родителей минимум на 25 минут.

По словам Винтер, раньше она злоупотребляла едой навынос, ела много мучного и сладкого. Круассаны по утрам и чипсы на обед – были делом привычным.

Теперь же рацион англичанки состоит из фруктов, салатов, пасты и домашних блюд. Кроме того, в ее жизни стало больше физической активности. По выходным Сара ходит по 16 километров.

В общей сложности за год англичанке удалось сбросить 34 килограмма и теперь она весит 76 килограммов. Ей стало легче работать, и в конце смены она не чувствует себя совершенно измотанной.

Женщина также захотела стать примером для своих пациентов и присоединилась к программе по похудению. Она рассказала, что программа питания построена таким образом, что она никогда не чувствует себя голодной и может есть все, что ей нравится.

«Я до сих пор ем чипсы, бургеры и всю еду, которая мне нравится. Я просто адаптирую рецепты и использую меньше богатых жирами продуктов. Для этого нужно перестроиться и стать более собранным», — пояснила она.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру