Хирург назвал возможную причину ухудшившегося состояния Гузеевой

Алексей Утин: «Похудеть от процедуры нельзя, а вот заразиться COVID-19 можно где угодно»

Накануне стало известно, что известная актриса, ведущая «Давай поженимся!» Лариса Гузеева была экстренно госпитализирована с симптомами COVID-19. О состоянии звезды официальной информации пока нет, однако, по некоторым данным, опасный диагноз все-таки не подтверждается, мазок, как говорят неофициально, оказался отрицательным. Хотя у Гузеевой наблюдается повышенная температура, одышка и кашель. Возможно ли, что недомогание связано с ослаблением иммунитета после посещения детокс-клиники?

Алексей Утин: «Похудеть от процедуры нельзя, а вот заразиться COVID-19 можно где угодно»

Как ни странно, о состоянии телеведущей ничего толком не знают подруги, в частности, Алика Смехова. Она от нас узнала новость о болезни.

«Что случилось с Ларисой?! — ахнула Смехова. — Ужас какой! Я об этом ничего не знаю, мы виделись, но не так чтобы совсем недавно, однако с ней все было хорошо.

Стоит отметить, что до печальных событий Лариса Андреевна несколько дней отдыхала в Алуште. Ведущая проходила оздоровительные процедуры в клинике, которая специализируется на очищении организма, борьбе с избыточным весом и нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Она, кстати, не в первый раз проходит своеобразные курсы «очищения» в подобных клиниках, дабы похудеть.

По этому же адресу имеется и отель, который принадлежит одному из олигархов. Отметим, что помимо Ларисы Андреевны в том же месте отдыхал и актер Роман Мадянов. Сотрудник отеля, с которым Гузеева сидела за одним столом нескольким днями ранее (судя по ее Инстаграму), наотрез отказался общаться с прессой.

«Комментарии не даю. Извините», — заявил он.

Возможно ли, что ухудшение здоровья Гузеевой связано с посещением детокс-клиники? Вот какое мнение высказал кардиолог, сердечно-сосудистый хирург и телеведущий Алексей Утин: «Детокс — это дань средневековой медицине и ее представлениям о здоровье человека. Кто-то считает, что причина всех болезней в накоплении разных вредных токсинов и шлаков. Но это вообще термины из черной и цветной металлургии. С токсинами отлично справляются наша иммунная система, печень и почки. Похудеть так нельзя. Потому что очищение кишечника — это не похудение. Но вот заразиться ковидом вполне можно, непосредственно в клинике или в самолете, например».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28633 от 28 сентября 2021

Заголовок в газете: Напрасный детокс от Ларисы Гузеевой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру