Скончался певец Николай Арутюнов

Скончался певец Николай Арутюнов

Скончался известный советский и российский блюзовый музыкант Николай Арутюнов. Ему было 63 года. Об этом сообщила представитель его сына Сергея. По ее словам, прощание уже состоялось, пишет РБК. О причинах смерти не сообщается.

Арутюнов появился на свет в Москве 11 апреля 1958 года в семье инженера-вагоностроителя и преподавательницы немецкого языка. Он известен по выступлениям в составе английской группы The Booze Band. Исполнитель пел и с зарубежными артистами. Это B.B. King, Johnny Copeland, Chris Farlowe и Lee Rocker. А в 1994 году он стал первым российским музыкантом, который выступил на главной сцене Всемирного джаз-фестиваля в швейцарском Монтре.

В 1979 году Арутюнов организовал любительскую музыкальную группу "Лига блюза", которая исполняла мелодии в стиле блюза и рока. Причем, половина репертуара состояла из композиций на английском языке, а другая половина – на русском. Коллектив распался в 1999 году. Кроме того, он был вокалистом ряда других групп.

Арутюнов также запомнился работой на радио. Исполнитель участвовал в телевизионных шоу "Голос 60+" и "Голос. Перезагрузка".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру