Названы 10 самых шумных пород собак

Но их громкость можно снизить посредством дрессировок

Все собаки лают, но существуют породы, которые делают это чаще и громче, сообщает портал The Goody Pet. Десятое место в рейтинге заняла австралийская овчарка. Их частый лай связан с пастушьим происхождением. Они лают, если чем-то обеспокоены, напуганы или встревожены. Впрочем, австралийские овчарки стараются угодить своим хозяевам, и их можно надрессировать, чтобы они реже подавали голос.

Но их громкость можно снизить посредством дрессировок

Девятое место занял цвергшнауцер. Это собака выведена как охранник. Они прирожденный защитник семьи и предупреждает лаем о грозящей для семьи опасности. Также лай может быть выражением скуки или стремления показать превосходство.

На восьмом месте акита. Они лают, стремясь «просигналить» об одиночестве, голоде или какой-либо другой проблеме.

На седьмом месте лхасский апсо. Он постоянно считает, что его цель — защитить ваш задний двор от злоумышленников. Необходимы усилия и время, чтобы научить представителя данной породы перестать лаять на все подряд.

Шестое место досталось кавалеру кинг-чарльз-спаниэлю. Он может лаять, несмотря на свой милый характер. Решить эту проблему можно с помощью правильного обучения.

Пятое место занял американский кунхаунд. Это охотничья порода, которая любит тявкать. Данным собакам необходима социализация, чтобы отучить их лаять на каждого встречного.

Четвертое место получил французский бульдог. Он лает, но не больше, чем нужно. Французские бульдоги открыто говорят о своих чувствах, будь то страх или беспокойство. Также они могут лаять, когда голодны и плохо себя чувствуют.

Третье место занял померанский шпиц. Это порода, которая тявкает непрестанно. «Они лают, когда слышат дверной звонок, приближающиеся шаги или любой шум, буквально находящийся в пределах их радара», — говорится в материале.

Второе место достается йоркширскому терьеру. Это маленькие собачки, которые хотят продемонстрировать свой решительный настрой. Но единственный способ сделать это – через лай.

Первое место заслуженно получил бостон-терьер. «Эти собаки любят говорить, и они будут пытаться общаться практически с кем угодно и с чем угодно», — подчеркивает издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру