Татарстан ужесточил ограничения из-за коронавируса

Татарстан ужесточил ограничения из-за коронавируса

Антикоронавирусные меры в Татарстане усилили. Новые ограничения начнут действовать 11 октября. Об этом рассказала руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация не улучшается. С 11 октября кинотеатры, цирки, театры и концертные залы будут работать только при заполняемости зрительных залов не более 50%, но не более 500 человек.

А еще спортивные и физкультурные мероприятия и зрелищно-развлекательные, культурные мероприятия должны будут проводиться при заполняемости зрительских мест не более 50%, и тоже не более 500 человек.

Пр этом увеличение заполняемости до 70% может быть в случае соблюдения ряда условий, в том числе вакцинации всех сотрудников.

Посещать объекты общественного питания, спортивные центры, фитнес-центры, аквапарки, торгово-развлекательные центры будет можно только при предъявлении действующих QR-кодов, которые подтверждают прохождение вакцинации или перенесенное в течение последнего полугода заболевание.

Режим обязательной изоляции с 11 октября вводится для лиц старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 или не переболели им в течение последних шести месяцев. Полная заполняемость возможна, если все сотрудники пройдут вакцинацию.

Между тем антиковидные ограничения ужесточают и в других регионах РФ. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что вводить общефедеральный локдаун по коронавирусу власти не будут. Она также отметила, что принудительной вакцинации от коронавируса "не будет и не может быть".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру