Диетолог раскрыла, как пища из микроволновки приводит к онкологии

Все зависит от выбора посуды

Врач-диетолог Наталья Круглова заявила «Москва 24», что к онкологии приводит неправильно подобранная посуда для разогрева еды в микроволновке. Она отметила, что сами блюда из микроволновки не несут никакой опасности. Более того, они могут оказаться полезнее, чем пища, приготовленная на сковородке. А все потому, что для этого не нужно масло, представляющее лишние калории.

Все зависит от выбора посуды

Разогревать в микроволновке еду надо в стеклянной посуде. А вот любой пластик очень опасен. «Может попасться такая пластиковая посуда, которая токсична при нагреве. Есть риск попадания в блюдо вредных соединений», - считает Круглова. Она подчеркнула, что если один раз допустить такой промах, то ничего страшного не будет. А вот если постоянно – то возникает риски развития онкологии.

Также не надо повторно разогревать в микроволновке одну и ту же порцию еды. А все из-за того, что некоторые витамины разрушаются под воздействием высоких температур. Особенно это касается витамина C. «Поэтому если несколько раз разогревать еду, со временем она будет менее насыщена полезными элементами», - добавила специалист.

Ранее ученые пришли к выводу, что употребление мидий, кальмаров и креветок может оказаться для человека опасным из-за проглатываемого данными существами пластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру