Знакомые погибшей в ДТП с Собчак устроили хайп на трагедии

Пострадавшая в аварии девушка находится в медикаментозной коме

Все истории, в которых фигурирует имя Ксении Собчак, заведомо приводят к скандалу. ДТП в Сочи со смертельным исходом не стало исключением. Скандал разгорелся между подругами погибшей Екатерины Тарасовой. Девушки обвинили знакомых покойной в хайпе. Те в свою очередь, обратились за поддержкой к Екатерине Гордон. Что не поделили между собой друзья погибшей — в материале «МК».

Пострадавшая в аварии девушка находится в медикаментозной коме
Екатерина Тарасова

После того, как СМИ озвучили имя погибшей в ДТП Екатерины Тарасовой, знакомые стали выражать соболезнования в соцсетях. Самой активной оказалась некая Евгения Каменская. Она первая выложила «сторис», где пожаловалась подписчикам, как безрезультатно пыталась связаться с Собчак и с ее помощниками, чтобы те оказали помощь семье погибшей. Далее девушка охотно раздавала интервью журналистам, вспоминая покойную. Завершающим аккордом стало участие Евгении в ток-шоу Андрея Малахова.

Не остался в стороне от скорбной темы и муж Евгении, Александр Каменский. Мужчина обратился к Екатерине Гордон, которая разместила его обращение на своей странице в соцсети. «Я, Каменский Александр Сергеевич, являюсь другом Тарасовой Кати, которая погибла в ДТП в Сочи. С ней еще ушла из жизни ее подруга. Собчак наняла водителю хорошего адвоката, а тело Кати сейчас в Сочи. Человека надо перевести и похоронить достойно, но об этом никто не думает. А еще у Кати осталась дочка, которая, видимо, теперь будет жить с алкоголиком папой». Екатерина Гордон, видимо, оказалась не в курсе, что вторая пострадавшая в ДТП жива, находится в  больнице, похоронами Тарасовой занимаются родственники, а отец дочери погибшей не является алкоголиком. Через несколько часов Гордон удалила пост.

Погибшая в ДТП с Собчак девушка любила жизнь: последние фото

Погибшая в ДТП с Собчак девушка любила жизнь: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Кем на самом деле является Евгения, которая представлялась близкой подругой погибшей, рассказали ее знакомые. Свои имена собеседники попросили не публиковать.

- Мы в шоке от того, что происходит после смерти Екатерины, - говорит одна из приятельниц погибшей. - Я хорошо знаю Евгению Каменских, которая представляется подругой погибшей. Одно время мы тесно общались. Она представляется то доктором-косметологом, то ароматерапевтом. На самом деле она обычный косметолог, принимает на дому только своих. Могу точно сказать, она никогда не являлась  близкой подругой Кати. Иногда они вместе тусили, не более того.

А супруг Евгении, Александр, который тоже называет себя  другом погибшей, кажется, никогда в жизни не видел Катю. Он для нее посторонний человек. Эти люди связывались со мной после трагедии. Просили у меня узнать телефон матери погибшей, чтобы якобы помочь семье. Я связалась с мамой Кати, она разрешила  опубликовать расчетный счет для помощи. Реквизиты я разместила в соцсетях.

И тут мне снова звонит Евгения, настойчиво требует контакты матери Кати. Я удивилась: «Если ты хотела помочь, расчетный счет опубликован, помогай». Женя не успокаивалась, настаивала,что ей нужен именно контакт. Уже позже я поняла, скорее всего, она просила номер, чтобы передать его журналистам. Потом Евгения стала писать мне, что теперь из-за меня деньги пойдут на счет мужа Кати, который, якобы, алкоголик. Но это не соответствует действительности.

Другая знакомая Евгении подтвердила, что девушка попросту решила словить хайп на трагедии: «Она ходит на разные передачи, которые не особо на слуху. Все это прекрасно знают. Любит пиариться. Но зачем она стала обвинять бывшего мужа Кати в алкоголизме, нам непонятно. Этот мужчина участвовал в воспитании дочери. Возможно, он не так сильно помогал бывшей семье, но алкоголиком его называть нельзя. Я прошу не верить словам этой дамы. А кому поступят деньги, их вообще не должно волновать».

Мы пробовали связаться с Евгением и Александром Каменскими. На связь они не выходят.

По сообщениям СМИ, Екатерину Тарасову должны были похоронить 13 октября. Однако, никто из знакомых погибшей не смог подтвердить, прошло ли прощание.

Оксана Садовник

О состоянии пострадавшей в ДТП Оксаны Садовник тоже информации немного. В соцсети ее знакомые разместили пост о сборе помощи семье. Написали: «Оксана в тяжелом, но стабильном состоянии, много травм, большая кровопотеря».

 - Мы знакомы с Оксаной, поскольку состояли в одной группе в соцсетях. Ее сыну 4 года, она не работала, сидела с ребенком, - рассказала одна из знакомых пострадавшей. - Сейчас девушка в больнице. Ей удалили селезенку, у нее сломана нога, диагностировали черепно-мозговую травму. Она в медикаментозной коме. Но по словам врачей, угрозы жизни нет. Сказали, дальнейшее восстановление зависит от организма пациентки. 

Читайте также: "Собчак взяла справку о травмах после ДТП в клинике друга"

Опубликовано видео смертельного ДТП на "встречке" с участием Собчак

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру