Москвичку не выпустили в США из-за долга в шесть копеек

Пассажирка несколько дней тщетно пыталась дозвониться до ФНС и ФССП

Жительница столицы Анна Дозорцева сообщила журналистам, что не смогла вылететь из России в США из-за непогашенного долга в размере 0,06 руб. По словам россиянки, перед поездкой она проверяла свои счета и убедилась в отсутствии задолженностей.

Пассажирка несколько дней тщетно пыталась дозвониться до ФНС и ФССП

 

В беседе с "Газетой.ru" Дозорцева сообщила, что планировала поездку вместе с коллегой на выставку мебели в Северной Каролине и накануне вылета проверяла на сайтах Госуслуг и ФНС, нет ли долгов, а также "проверила судебную задолженность, там стояли нули". После этого женщина сдала ПЦР-тест на коронавирус и с отрицательным результатом приехала в аэропорт, однако на паспортном контроле ей сообщили, что ей следует задержаться.

Ответственная за этот участок работ сотрудница вместе с пассажиркой начала просматривать ее судебную задолженность, и если в мобильном приложении по-прежнему были нули, то на компьютере сотрудницы "всплыли эти 0,06 рублей задолженности за какой-то транспортный налог". Там же был указан пристав, который наложил этот "долг", и Дозорцева начала пытаться ему звонить, но связаться с налоговиком так и не удалось. В итоге коллега улетела в США одна, а Дозорцева до сих пор пытается дозвониться в ФНС и ФССП.

"Пробую записаться через Госуслуги..." - рассказала женщина.

По ее словам, сперва она собирается погасить шесть копеек задолженности: "А потом уже буду заниматься юридическим разбирательством".

Позднее в ФССП заявили, что запрет на выезд для должника может быть снят только после полного погашения задолженности. Там признали, что на исполнении в столичном управлении ведомства находится исполнительное производство о взыскании с москвички долга по транспортному налогу. ФССП утверждает, что гражданку уведомили о постановлении о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

"Должником задолженность была погашена частично",- добавили в службе.

Читайте также: "Силуанов заявил, что миллиардерам не грозят налоги: все равно выкрутятся"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру