Спрос на тренеров по Dota 2 вырос в семь раз

Спрос на тренеров по Dota 2 вырос в семь раз

После победы российской команды на чемпионате мира по Dota 2 в Интернете в разы вырос спрос на услуги тренеров по этой игре и игровые компьютеры. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные аналитиков сервиса «Объявления ВКонтакте».

Согласно пресс-релизу, на прошлой неделе наблюдался повышенный спрос на товары и услуги, связанные с игрой. В день финала международного турнира количество поисковых запросов со словами Dota и Dota 2 на площадке выросло в три раза.

Увеличился и спрос на услуги тренеров по Dota 2. В течение прошлой недели пользователи сервиса в семь раз чаще искали такие услуги. Отмечается, что анализ двух матчей стоит в среднем 1000 рублей.

Также пользователи «Объявлений ВКонтакте» в четыре раза чаще искали мерч и сувениры, связанные с чемпионатом и его победителями – российской командой Team Spirit. Россияне также значительно чаще вводили запросы о стоимости компьютеров, которые потянут Dota 2.

В воскресенье состоялся финал турнира по Dota 2 - The International 10, в котором российская команда одержала победу над китайскими соперниками со счетом 3:2. Выигрыш россиян составил 18,2 миллиона долларов.

Читайте также: Ради победы в Dota 2 член Team Spirit бросил университет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру