Собчак предупредили за воспрепятствование расследованию смертельного ДТП в Сочи

Собчак предупредили за воспрепятствование расследованию смертельного ДТП в Сочи

В МВД РФ сообщили, что в ходе дачи показаний следователям в Сочи телеведущая Ксения Собчак была предупреждена об ответственности за воспрепятствование ходу расследования смертельного ДТП, которое произошло 9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной.

В сообщении, опубликованно на сайте МВД, говорится, что сегодня сотрудники СУ УВД по г. Сочи провели следственные действия с Ксенией Собчак, которая находится в статусе свидетеля по делу о резонансном ДТП.

В ходе допроса ее предупредили о недопустимости разглашения данных предварительного расследования, однако Собчак от подписания соответствующего документа отказалась. При этом адвокат Собчак пыталась в служебном кабинете вести несанкционированную съемку документов.

Собчак заявила следствию, что пострадала в ходе ДТП, но не предоставила документы о первичном осмотре после аварии. Также она заявила, что "в случае вынесения постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы она откажется с ним знакомиться".

Также Собчак предупредили о том, что в случае уклонения от явки к следователю в отношении нее будут приняты меры процессуального принуждения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру