Соцсеть Трампа взломали в считанные часы после тестового запуска

Соцсеть Трампа взломали в считанные часы после тестового запуска

Соцсеть Дональда Трампа TRUTH Social взломали в считанные часы после запуска ее бета-тестирования. Журналисты и другие пользователи смогли зарегистрироваться там и выложили скриншоты.

Журналист Микаэль Тален в Twitter рассказал, что был взломан публичный URL-адрес сайта. Благодаря этому Тален и другие пользователи зарегистрировались в TRUTH Social и создали фейковые аккаунты Дональда Трампа и бывшего вице-президента Майка Пенса. По Сети уже разлетелся скриншот страницы, подписанной именем Трампа, с фотографией испражняющейся свиньи.

Отмечается также, что через некоторое время после взлома сайт соцсети отключили.

Трамп пообещал создать свою соцсеть в качестве альтернативы американским соцсетями, которые, как он заявил, занимаются политической цензурой.

Ранее Twitter бессрочно заблокировал страницу Дональда Трампа на своей платформе. Также Facebook и Instagram заблокировали экс-президента на два года, а принадлежащий Google видеохостинг YouTube в конце января продлил на неопределенный срок запрет на публикацию новых роликов на его канале. Трамп в ответ на это заявил, что решение корпораций приостановить его работу в соцсетях является неуважением к более чем 70 млн американцам, отдавших за него свои голоса на выборах 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру