Авторы доброго контента получат "Премию Рунета"

С 13 октября идет прием заявок на участие в спецноминации #СчастьеЕсть "Премии Рунета", которую ежегодно получают лучшие компании, проекты и мобильные приложения отечественного сегмента Интернета. Организатор премии – Российская ассоциация электронных коммуникаций - вместе с АНО "Россия – страна возможностей" будет вручать награду за создание позитивных материалов. Номинация объединит помимо прочих волонтерские и благотворительные организации, а также ресурсы учреждений образования и культуры.

Идея номинации #СчастьеЕсть появилась в 2019 году по инициативе РАЭК, которая выступила с предложением запустить на платформе "Россия – страна возможностей" проект, посвященный добрым эмоциям. Как заявил замглавы РАЭК Сергей Гребенников, данная спецноминация "стала доброй традицией Премии Рунета". По его словам, в прошлом году номинация получила самые положительные отзывы.

"Уверен, что и в этом году нам удастся увидеть множество добрых, позитивных интернет-проектов", – добавил Гребенников.

Глава молодежных проектов АНО "Россия – страна возможностей" Ирина Карих сообщила, что в 2020 году участниками в данной номинации стали более 40 организаций и проектов, которые "объединило желание делиться добрым контентом". По ее словам, в текущем году организаторы надеются увидеть больше персональных заявок – от студенческих каналов и блогеров.

Традиционно "Премию Рунета" присуждают организациям, внесшим существенный вклад в развитие Рунета за истекший год. На этот раз премию будут вручать в 9 основных и 4 специальных номинациях, а также в народном голосовании. Прием заявок на сайте premiaruneta.ru продлится до 20 ноября. Стоимость подачи одной заявки на данный момент составляет 15 000 рублей, с 1 ноября стоимость составит 20 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру