Басманный район – выбор ценителей Старой Москвы

«Тихий центр» – мечта большинства москвичей, когда речь идет о выборе жилья. Басманный район часто становится воплощением этой мечты: район протянулся фактически от Кремля до Третьего транспортного кольца, на его территории спокойно соседствуют важнейшие исторические памятники и замечательные парки. За такими районами – будущее тех, кто привык выбирать лучшее. Новые проекты в домах бизнес-класса в Басманном районе это подтверждают: все сделано для удобства тех, кто ценит собственное время и пространство вокруг себя.

Басманный район – выбор ценителей Старой Москвы

Басманный район завоевал недюжинную популярность не только благодаря богатому архитектурно-историческому наследию и уютному саду имени Баумана, но и из-за сложившегося там крепкого соседского сообщества – жители «Басмании», как они сами себя называют, друг за друга горой! Район старый (даже старинный!), давно обжитой. Но это не значит, что новым соседям там не найдется места – наоборот, объятия всегда раскрыты! На территории этого района – бывшая «царская дорога» из улиц Маросейка, Покровка, Старая Басманная и Спартаковская: когда-то этим трактом цари выезжали за город. Значит, сегодня каждый житель Басмании может почувствовать себя важной персоной, просто возвращаясь домой.

Для тех, кто думает о переезде в Басманный район и приобретении жилья, ГК «Гранель» сейчас возводит жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny. Общая площадь – 102 тыс. кв. метров, это проект переменной этажности. Строят его всего в 700 метрах от метро «Бауманская», около набережной Яузы – так что прекрасные виды из окна, равно как отличная транспортная доступность, будущим жильцам гарантированы. На ТТК можно будет выехать в считанные минуты, всего за 5 минут доехать до Садового кольца, а за 15 минут – до Кремля. Те, кто предпочитает общественный транспорт, смогут воспользоваться трамваем на Бауманской улице.

Каждый потенциальный покупатель сможет выбрать жилье на свой вкус.

«В жилом комплексе MYPRIORITY Basmanny представлены квартиры от 1 до 5 комнат, площадью от 28,9 до 112,2 кв. метра. Можно приобрести квартиры без отделки, whitebox или с чистовой дизайнерской отделкой. Удобные и разнообразные планировки евроформата позволяют максимально эргономично использовать пространство квартиры и выделить разные функциональные зоны, в том числе гардеробную, кабинет, игровую», – отметил Сергей Нюхалов, заместитель директора по продажам ГК «Гранель».

Цены стартуют от 12,8 млн рублей: не так уж много, если учесть, что речь идет о жилом комплексе бизнес-класса в историческом районе Москвы. Проект сдадут в эксплуатацию в 2024 году. Его отличительной особенностью станут огромные окна – в том числе французские и эркерные. Практически во всех квартирах предусмотрено два санузла: это жилье нового поколения, где комфорт на первом месте. Лаконичная красота проекта уже оценена по достоинству: MYPPRIORITY Basmanny cтал победителем международной премии в области архитектуры, строительства и дизайна – Best For Life Design Award. Его отметили в номинации Spaces & Places – это значит, что жюри признало нетривиальность решений комплексного оформления пространства.

Вопрос, который может волновать коренных жителей Басманного района: а впишется ли новый жилой комплекс в архитектурный ансамбль?.. Об этом подумали отдельно: проект создан в неоклассическом стиле как единое целое из нескольких жилых секций, объединенных двухуровневым подземным паркингом. Конфигурация секций формирует приватный внутренний двор с продуманным ландшафтным дизайном, площадками для отдыха и занятий спортом, а также игровым пространством в концепции PLAYHUB. Всё просто и изящно: минимализм, лаконичные формы, четкие строгие линии, натуральные материалы для оформления фасадов.

Фото: Пресс-служба  ГК «Гранель»

ООО "СЗ "ГРАНЕЛЬ ИН", проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру