В Великобритании сообщили о "пользе" массового коронавируса у детей: эпидемия остановится

В Великобритании сообщили о "пользе" массового коронавируса у детей: эпидемия остановится

Победить эпидемию коронавируса в Великобритании поможет высокий уровень инфицирования у представителей молодежи. Об этом заявил член Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям, профессор Джон Эдмундс из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

По его словам, в последние месяцы в Соединенном Королевстве зафиксировано огромное количество случаев заболевания у детей. Происходящее привело к появлению у них высокого уровня иммунитета. Такая ситуация может привести к снижению заболеваемости в целом по стране. Таким образом, число случаев заболевания коронавирусом на территории Британии сокращается из-за естественного иммунитета у молодежи, пишет Daily Mail.

В интервью программе BBC Radio 4 Эдмундс сказал, что общие данные с различных научных моделей показывают, что случаи инфицирования могут снизиться уже в ближайшие недели.

На прошлой неделе число случаев заболевания COVID-19 в Великобритании достигло трехмесячного максимума. Тогда в течение трех дней подряд было зарегистрировано более 50 тысяч положительных результатов тестов. При этом почти десятая часть всех учащихся средних школ была инфицирована в начале октября.

До этого Эдмундс утверждал, что число случаев заражения коронавирусной инфекцией в королевстве должно резко сократиться уже в ноябре даже без введения ограничений. Они были предусмотрены так называемым планом Б. Согласно ему, могут ввести обязательное ношение масок в помещениях, а также работу из дома и ведения паспортов вакцинации. При этом уже весной 2022 года возможен повторный рост.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру