«Это зло»: врач рассказал о вреде глазированных сырков

«Это зло»: врач рассказал о вреде глазированных сырков

Врач и телеведущий Сергей Агапкин, а также врач Михаил Гинзбург рассказали в эфире «О самом главном» о вреде творожных глазированных сырков. Они отметили, что настоящие сырки состоят из творога, сахара, шоколада, сливочного масла, сливок и натуральных ароматизаторов. При выборе сырков надо обращать внимание на калорийность.

Гинзбург отметил, что калорийность сырков ведет к риску атеросклероза, причиной тому избыток жира. Поэтому на 100 граммов сырка должно быть не более 150 килокалорий. В сырках содержатся «плохие» жиры, а также большое количество сахара. О наличии «неправильных» жиров стараются писать косвенно – например, «растительный аналог молочного жира». Гинзбург отметил, что даже читать «приятно».

Также нужно обращать внимание на содержание сахара в сырках. «Сахар – это зло и безусловный вред. Чем меньше в нашем питании сахара, тем лучше», – подчеркнул Гинзбург. Он посоветовал выбирать сырки с сахарозаменителями. Если же нужного сырка в наличии в магазине нет, то его можно сделать самому.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру