Подруга рассказала, почему телеведущую Асмаловскую не удалось спасти от коронавируса

Кристина могла заразиться в клинике, куда ее ранее госпитализировали с инфекционным заболеванием

Участница шоу «Танцы со звездами» и учительница из проекта «АБВГДейка» Кристина Асмаловская трагически ушла из жизни в 41 год. Яркая танцовщица заболела коронавирусом, болезнь привела к смерти. Разные домыслы начали появляться на тему, почему Асмаловскую не удалось спасти. Но, как выяснил журналист «МК» незадолго до ухода из жизни Кристина серьезно заболела и к тому же пребывала в депрессии. Близкая подруга артистки Екатерина рассказала о последних днях звезды.

Кристина могла заразиться в клинике, куда ее ранее госпитализировали с инфекционным заболеванием

- До сих пор не могу прийти в себя. Плачу все время, это ужасно. Я сейчас живу в Италии, но с Кристиной я всегда была на связи. Постоянно. Мы общались каждый день. Я дружила с Кристиной более 20 лет! Учились вместе ГИТИСе. Она на актерском, я на режиссуре. Мы были даже больше, чем просто подруги. Ближе, чем родные сестры. Для меня ее смерть — трагедия.

– Кристина вам сообщала, что заболела коронавирусом?

– Нет. Она не сама поехала в больницу, ее забрала «скорая». Кристина сообщила, что первый диагноз, который ей поставили, был пульмонит. Потом я пыталась ей несколько раз дозвониться, чтобы узнать о ее состоянии, но на телефон она не отвечала. Потом все же ответила, сообщила, что лежит в маске, с трубкой, в больнице. Но диагноз не назвала, сил что-то рассказывать у неё не было. Только потом ее друг Алексей сообщил мне, что у Кристины был коронавирус.

– Алексей был ее партнером по жизни?

– Скажу так, в течение года они были вместе. Мама и папа Кристины сейчас в шоковом состоянии. Я боюсь с ними связываться. Она была единственной дочерью у матери, у папы ещё есть сын, брат Кристины от другого брака отца

– Кристина делилась с вами планами на будущее?

–В последнее время она говорила: «Я хочу умереть».

– Еще до того, как она заболела?

– Да.

– Вы думаете, у Кристины была депрессия?

– Думаю, что, да. Она все время об этом говорила. Я пыталась ее поддержать, но без толку. Тяжело все это вспоминать. Она не понимала, как идти вперёд, чем заниматься. У неё не было достаточно работы, она часто была дома. Но у Кристины были мечты, она хотела стать преподавателем в своей частной школе. Правда, у неё не получилось реализовать эту историю. Возможно, из-за пандемии и всех ограничений. В планах на ноябрь у Кристины намечалась встреча с одним очень известным танцором, который договорился, что она будет преподавать в его школе. Но случилась беда.

– Кристина была довольно успешной участницей шоу «Танцы со звёздами».

– Да. С Маратом Башаровым, Максимом Щеголевым выступала. Два сезона оттанцевала с ними, весьма успешно.

– Вы можете вспомнить последний разговор с Кристиной?

– Она мне прислала смешное видео, фрагмент из шоу. Мы смеялись вместе. Вот так…

– Кристина планировала ставить вакцину?

– Она не хотела. Кристина не могла собраться, чтобы пойти и сделать прививку. Мы разговаривали, но она постоянно: «потом, потом…» И в итоге ничего не сделала.

– Где Кристина могла заболеть?

– Ранее она попала в больницу с инфекционным заболеванием, но убежала из клиники. Видимо при первой госпитализации она подхватила заразу.

– Обе госпитализации были в ноябре?

– Да. Дней пять или семь она была в одной больнице, откуда сбежала. Незадолго до ухода ее забрали в другую клинику.

– Кристина, возможно, куда-то летала отдыхать до первой госпитализации?

– Нет. Она была в Москве. Я давно с ней виделась, весной 2021 года, потом улетела в Италию. Но продолжала поддерживать связь.

– Кто занимается организацией похорон?

– Друзья и коллеги. Наша общая подруга занимается всеми организационными вопросами касательно похорон. Когда она актерам написала, они сразу же откликнулись. Помогают финансово. Мама и папа Кристины сейчас не в состоянии что-то делать. Их лучше не тревожить.

Телеведущая Кристина Асмаловская умерла от коронавируса: последние фото

Телеведущая Кристина Асмаловская умерла от коронавируса: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28668 от 18 ноября 2021

Заголовок в газете: Звезды и смерть Кристины Асмаловской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру